Contacts et Liens

 

Siège National

83, Place des Marguerites

42540 CROIZET SUR GAND

Tél : 04 77 63 25 42. En cas d’absence laissez votre message avec vos coordonnées.

adresse mail : lacim@lacim.fr

Nous rendre visite : Pour toute visite en groupe, classe… prendre RV auprès du secrétariat

Liste des comités locaux au 1er janvier 2020

 Département  Comité Responsable Téléphone
03 ST POURCAIN SUR SIOULE FRANQUE Michèle 04.70.45.65.12
12 CAMPOURIEZ RIGAL Mireille 05.65.44.56.63
12 CREISSELS GUILLAUMENQ Monique 05.65.59.84.77
12 REQUISTA VIGUIE Maryse 06.84.05.26.23
21 COMITE DE L’OZE GUYON Dominique 03.80.35.81.47
25 ARCON MAUGAIN Régine 03.81.39.76.13
25 BEAULIEU MANDEURE FLENET Claudine 03.81.35.21.06
25 BESANCON TACHEZ Jean 03.81.61.73.25
25 BOURGUIGNON-MATHAY GROSPERRIN Daniel et Monique 03.81.26.44.18
25 BUGNY TAILLARD Robert 03.81.39.56.20
25 CHARQUEMONT PONCOT Georges 06.78.17.43.25
25 DANNEMARIE S/CRETE JAQUET Béatrice 03.81.58.62.83
25 FRANOIS GIGARD Françoise 03.81.59.91.07
25 FRASNE FUTIN André 03.81.89.77.37
25 GRAND COMBE CHATELEU FAIVRE Françoise 03.81.67.57.47
25 LABERGEMENT STE MARIE VUILLAUME Marie Madeleine 03.81.69.35.07
25 LA CHAUX BRUTILLOT Odette 03.81.43.35.38
25 MONTBENOIT GUINCHARD Annie 03.81.38.14.96
25 MONTFAUCON CONTOZ Christine 03.81.83.07.20
25 ORNANS MEURIOT Jean Pierre 03.81.62.20.36
25 PONTARLIER PREBANDIER Françoise 03.81.39.37.31
25 SAINT HIPPOLYTE GUILLAUME Joëlle 03.81.43.53.95
25 SAONE PREUX Annick 03.81.55.79.47
25 VALDAHON PARRENIN 03.81.56.22.43
27 VENABLES LECOUPEAU Clotilde  
28 ABONDANT FAILLER Jean 02.37.48.75.66
34 ASSAS AITSALEM Alain 06.64.11.64.67
35 LE RHEU DOUARD Hubert 02.99.60.84.69
37 BLERE PAJOT Monique 02.47.57.96.44
38 LA CHAPELLE DE SURIEU RIGOUDY Lucienne 04.74.84.40.06
38 VILLARD DE LANS GIRARD-BLANC Marie Françoise 04.76.94.08.82
42 AMBIERLE BEZIAUD Monique 04.77.65.98.40
42 BELMONT DE LA LOIRE PETIT Sylviane 04.77.64.27.44
42 CHARLIEU MYARD Martine 04.77.69.01.17
42 CREMEAUX SIMON Annie 04.77.65.25.66
42 CROIZET SUR GAND TRIOMPHE Cécile 04.77.63.53.28
42 FEURS Cf Comité St Just La Pendue  
42 FOURNEAUX MAGAT M.Thérèse 04.77.62.44.58
42 HAUT PILAT MONTEUX Andrée 04.77.51.24.58
42 IZIEUX BARBIER Dominique 06.74.20.05.29
42  LA VALLA EN GIER FREYCON Elianne 04.77.20.05.88
42 LAY cf St Symphorien de Lay  
42 MACHEZAL CHAMBOST Geneviève 04.77.62.40.86
42 MARINGES GOUTAGNY Annie 04.77.94.48.02
42 MONTBRISON THOLLOT Colette 04.77.97.51.76
42

PANISSIERES/STE AGATE EN DONZY

MAILLAVIN Marinette 04.74.63.94.61
42 PELUSSIN VAN LOON Danièle 04.74.87.66.46
42 LACIM en ROANNAIS BARRALLON Bernard 04.69.34.11.67
42 ST CYR DE VALORGES CHEVRON Josette 04.77.62.47.84
42 ST JODARD DARMET Marcel 04.77.63.41.30
42 ST JUST LA PENDUE DAMIAN FARJOT Ludivine 06.25.40.20.43
42 ST MARTIN LA SAUVETE ST MARTIN LA SAUVETE 04.77.62.22.97
42 ST SYMPHORIEN DE LAY MIGNARD Monique 04.77.64.72.60
42 STE COLOMBE SUR GAND CF st Cyr de Valorges  
42  SAUVAIN BOIBIEUX Nicole 04.77.76.82.23
42 SORBIERS LOMBARD Gisèle 04.77.38.17.68
42 SOUTERNON DEGOUTTE Roger 04.77.65.52.36
42 VILLERS DEVIGNOT Marie Andrée  
42 VIOLAY SURJET 04.74.63.90.30
43 MONISTROL SUR LOIRE TEYSSIER Estelle 04.71.66.09.63
43 ST DIDIER EN VELAY DEFOURD Josiane 06.72.10.38.02
43 ST JULIEN CHAPTEUIL CRESPY Georges 04.71.05.13.12
43 STE SIGOLENE FRUCHARD Yves 04.71.75.97.91
45 SEMOY LANGUILLE Eliane 02.38.86.02.99
53 RENAZE DELAUNAY Lucette 02.43.06.48.44
54 EULMONT BURGEVIN Annie 03.83.22.80.19
63 BEAUMONT VELUT Bernard 04.73.93.43.21
63 CLERMONT FERRAND MERLIN Elisabeth 04.73.35.53.21
63 AUBIERES FONTAINE Jacques 04.73.26.04.99
65  POUEYFERRE ROULLIER-GALL  A.Marie 05.62.94.68.05
68 RIBEAUVILLE SCHOOR Marguerite 03.89.73.65.03
68 GUEMAR COUZINET Laurent 03.89.71.86.84
69 AMPLEPUIS CHANNELIERE M.Pierre 04.74.89.44.84
69 CHARLY COCHET 04.78.46.01.47
69 COURS DEMURGER Henri 04.74.89.76.06
69 EVEUX eaol AMBLARD Catherine 04.74.01.19.16
69 GENAY GENESTIER Michel 04.78.91.35.17
69 LA VILLE PLASSARD René 06.80.62.60.15
69 LES SAUVAGES BURNICHON Suzanne 04.74.05.19.33
69 LYON CROIX ROUSSE DORO Pascale 04.78.25.72.54
69 ST ANDRE LA COTE VIANNAY Pierre 04.78.81.67.64
69 ST FORGEUX MAILLOT Liliane 04.74.05.65.65
69 TARARE PICHON Anne Marie 04.74.63.08.60
69 ST CYR AU MONT D’OR LACOUR Madeleine 04.78.64.19.96
69 VILLEFRANCHE S/SAONE cf ST FORGEUX  
71 LE CREUSOT CHAUTEMPS Brigitte 03.85.55.08.45
71 ST POINT-TRAMAYES DELAYE Paulette 03.85.50.51.55
71 TANCON LAMURE Marie Claude 03.85.26.23.58
72 LE MANS GIGLIO Danielle 02.43.86.20.86
72 TENNIE LEPELLETIER Béatrice 06.30.14.86.33
75 PARIS MOUZAIA LAZAR Hélène 01.42.39.46.54
77 SOIGNOLLES EN BRIE GUILLET Denise 01.64.06.61.92
77 SEINE ET LOING JOSSE Bénédicte 06.85.40.40.82
79 BRESSUIRE HAY Jean Claude 05.49.65.15.26
79 CHANTELOUP THUBINEAU Michelle 05.49.72.23.56
85 ST MALO DU BOIS EVAIN Yvon et Madeleine 02.51.92.34.65
87 PEYRILHAC AUDEBERT 05.55.75.64.41
89 SENS GAUCHER Yves 03.86.97.06.01
89 TOUCY MARTIRE Marie-Anne 03.86.44.10.89
89 AUXERRE LACIM DE L’AUXERROIS 06.41.80.39.55
93 AUBERVILLIERS KLEINER Patricia 01.75.34.47.43